Матрасы с фитонаполнителями – в чем их преимущество?
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Матрасы с фитонаполнителями – в чем их преимущество?

МАТРАСЫ С ФИТОНАПОЛНИТЕЛЯМИ – В ЧЕМ ИХ ПРЕИМУЩЕСТВО?

На сегодняшний день рынок матрасов предлагает широкий выбор наполнителей: из пенополиуретана, войлока, струттофайбера, кокосового волокна и латекса. На этом список не заканчивается. Однако существует и особый вид наполнителей – фитонаполнитель.

Кто-то предпочитает именно такой наполнитель, а кто-то вообще не догадывается его существовании. Делается он на основе трав, от чего и происходит его название. Особенно ценится теми, кто предпочитает все натуральное и естественное. Виды трав, которые используются в качестве фитонаполнителя, бывают довольно разными. Чаще всего это лузга гречихи или риса.

Преимущества фитонаполнителя

Экологичность и гигиеничность

Для создания наполнителя используется лузга, т.е. верхний слой зернышек. Ее снимают, очищают, просеивают, проветривают и специальным образом обрабатывают. Поэтому можно не переживать, что лузга будет содержать пыль или грязь.

Очищенная лузга не может вызвать аллергии, а ведь это так актуально для многих. Так как наполнитель сделан из натурального сырья, в нем не будет образовываться заряд.

Небольшая цена

Лузга сама по себе – недорогое сырье. Поэтому цены на матрасы с фитонаполнителем значительно ниже, чем цены на другие их виды.

Массажный и ортопедический эффект

Фитонаполнитель поддерживает правильное положение позвоночника, расслабляет мышцы, улучшает кровообращение. Матрасы с лузги рекомендуют людям с проблемами спины: остеохондрозом, радикулитом, сколиозом, болью в мышцах и т.д. Конечно, такие матрасы несколько более жесткие, чем другие. Однако такая степень жесткости как раз и нужна человеку. На матрасах с фитонаполнителем можно спать даже маленьким детям.

Комфорт

Несмотря на то, что используется лузга, матрас абсолютно не колется. Также не стоит бояться громкого шелеста. Шелест, конечно, присутствует, но он тихий и приятный для уха.

Успокаивающее воздействие на нервную систему

Фитонаполнители с шелухой имеют приятный аромат гречневого или рисового зерна. Однако для лучшего успокаивающего эффекта в лузгу часто добавляют сушеные травы, такие как ромашка, лаванда, мята и т.д. Травы создают заметный, ненавязчивый аромат, который способствуют быстрому расслаблению и крепкому, глубокому сну. Матрасы с фитонаполнителем рекомендуют людям, страдающим на бессонницу, мигрени и т.д..

Долговечность

В матрасе с фитонаполнителем не заведутся насекомые. Все потому, что там нет никаких условий для их проживания и размножения. Кроме того, такой матрас не собирает пыль, не впитывает влагу и долго остается чистым.

Совет по эксплуатации

Для очистки матраса с фитонаполнителем достаточно просто пылесосить его без насадки раз в один – два месяца.